ФРГ: Крым никогда не вернется в состав Украины

30.10.2017 20:21 14

ФРГ: Крым никогда не вернется в состав Украины

Депутат немецкого Бундестага от Свободной демократической партии (СвДП) Александер Ламбсдорф выступил с заявлением о том, что Германия уже не верит в то, что Крым может снова стать частью Украины.

«Даже украинское правительство в Киеве уже не надеется, что Москва вернет Крым в обозримом будущем. Мы смотрим на это так же», — заявил немецкий политик.

Ламбсдорф уверен, что Германия должна вести с Россией переговоры по тем вопросам, которые представляют интерес для обеих стран. При этом тема Крыма не должна быть препятствием для сотрудничества.

С подобными заявлениями Александер Ламбсдорф выступает уже не первый раз. Ранее он также отмечал, что никто в Евросоюзе не согласится идти на силовой конфликт с Россией ради возвращения Крыма Украине, а потому продолжать подобные обсуждения просто бессмысленно.

Стоит отметить, что Ламбсдорф не только является представителем Свободной демократической партии, которую вряд ли можно назвать пророссийской, но и занимает пост заместителя главы Европейского парламента. Таким образом, становится очевидно, что его позиция по данному вопросу близка большей части Европы.

Напомним, что в начале октября 2017 года президент Чехии Милош Земан также заявил, что присоединение Крыма к России – это дело решенное, и к Украине полуостров наверняка не вернется.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учения ВМС НАТО в Баренцевом море закончились конфузом Лайнер МС-21-300 совершил первый полет Батурина может заработать на банкротстве брата больше его кредиторов Россия переиграла США в битве за европейский газовый рынок Игровые автоматы казино Вулкан

Лента публикаций