ФЗНЦ сообщил о возможном побеге одного из социологов из ливийской тюрьмы

30.03.2020 10:23 1

ФЗНЦ сообщил о возможном побеге одного из социологов из ливийской тюрьмы

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), член Общественной палаты России Александр Малькевич в своем телеграм-канале https://t.me/alexandr_malkevich рассказал о предполагаемом побеге из частной ливийской тюрьмы «Митига» одного из незаконно удерживаемых россиян – Максима Шугалея или Самера Суэйфана.

В соцсетях жители Триполи делятся новостью о побеге узников из тюрьмы «Митига». Она расположена на территории одноименного военного аэродрома. Из этой точки бандиты так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии обычно ведут обстрелы, используя в качестве прикрытия заключенных.

По информации из арабских социальных сетей, несколько снарядов угодили в западную часть авиабазы — именно там находится тюрьма. Охрана поспешила укрыться в убежище. Так у узников появился шанс для побега, которым они не преминули воспользоваться.

ФЗНЦ сообщил о возможном побеге одного из социологов из ливийской тюрьмы

Пользователи Facebook и Twitter пишут, что среди тех, кому удалось сбежать из «Митиги», был русский человек. В тюрьме было только двое наших соотечественников—Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Таким образом, велика вероятность того, что кто-то из них (возможно оба) вырвался на свободу.

Российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана ливийские террористы ПНС незаконно удерживали с мая 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт: Новые американские санкции против «Северного потока-2» поссорят США с Европой Время на дорогу от Питера до Москвы сократится на три часа Шкафы любого размера и предназначения здесь Украинским патриотам напомнили о пакте Молотова-Риббентропа Коронавирус нанес удар по американской лунной программе

Лента публикаций