Генпрокурор Украины готов арестовать Порошенко

11.09.2019 8:15 1

Новое правительство Украины хочет изменить законодательство. В частности власть хочет отменить закон о неприкосновенности депутатов. То есть теперь чиновники могут получить реальные сроки за правонарушения.

В том числе и экс-лидер Незалежной Петр Порошенко. Против него и его окружения уже заведено 12 уголовных дел. Скорее всего, это не все, скоро последуют новые разбирательства.

Более того, генпрокурор Украины Руслан Рябошапка намерен потребовать от Верховной рады снять неприкосновенность с некоторых депутатов до вступления в силу нового закона. На вопрос журналистов, будет ли он просить ареста Порошенко прямо в зале заседания парламента, тот ответил что да. По его словам, в Раде нет неприкасаемых.

«Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Скажем так — рука не дрогнет», — говорит Рябошапка.

Прокурор также сообщил, что у него пока «нет наработок» по депутатам нового парламента. Однако он не отрицает того факта, что проверки могут коснуться и политиков из президентской партии «Слуга народа».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоимость продуктов на российском рынке зависит от амбиций торговых сетей Страны ЕС наложили вето на решение Британии о новых антироссийских санкциях Главный таксист мира Сами Насери попал в украинский сайт «Миротворец» Верховная рада Украины угрожает разорвать дипломатические отношения с Россией Диссертация возможного ректора ДГПУ под прицелом «Диссернета»

Лента публикаций