Герман Каплун предрек Facebook новый скачек доходов

12.02.2018 15:33 1

Герман Каплун предрек Facebook новый скачек доходов

Директор по стратегии TMT Investments Герман Каплун считает, что, несмотря на стремительный рост акций Snapchat, инвестиции в акции Facebook остаются гораздо более надежным вложением. Об этом рассказал порталу Anews.

Facebook и Youtube начали войну за рекламный рынок. В ходе этих «боевых действий» параллельно зачищаются другие более мелкие конкуренты. Одним из последствий войны Facebook и Youtube станет падение выручки от рекламы телеканалов на 50%, эти деньги будут захвачены интернет-компаниями. Только в США это около 67 млрд долларов, отметил Каплун.

По его оценкам, главные техногиганты заберут большую часть финансового рынка у банков в течение ближайшего десятилетия: «Куча денег будет поделена через 10 лет между Apple, Facebook, Amazon и Google. Может, даже раньше. Все кредитные карточки будут брать у этих компаний, транзакции между пользователями будут у них, все пользовательские платежи будут у них, торговля акциями тоже будет у них».

Проблемы с трафиком у Facebook аналитик TMT Investments считает временными и предрекает компании новый скачек доходов и аудитории.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Янукович рассказал, что его «кинули как лоха» Почему Бортко отказался бороться за пост губернатора Санкт-Петербурга? Как Порошенко лжет о росте экономики Украины Венгрия не пустила Украину на саммит НАТО За вторжением Саакашвили на Украину стоит Сорос

Лента публикаций