Германская пресса назвала Крымский мост «политическим памятником» Путину

17.05.2018 14:26 3

Германская пресса назвала Крымский мост «политическим памятником» Путину

Журналисты из Германии прокомментировали открытие Крымского моста, соединяющего полуостров с материковой частью России.

Во вторник, 15 мая, немецкое издание Rheinische Post опубликовало статью, посвященную открытию Крымского моста. Журналисты из Германии считают, что реализация данного проекта сравнима с воздвижением политического памятника Владимиру Путину. Дата открытия – 15 мая –по-настоящему историческая, так как теперь россияне крепко связаны с крымскими братьями.

Автор отмечает протяженность сооружения – 19 километров. По его мнению, данный показатель является настоящим рекордом для России и Европы.

Немецкий журналист подчеркнул, никакие «геополитические землетрясения» не влияют на планы Кремля – строительство исторического объекта стартовало еще в 2016 году. И теперь Крымский мост открыт для движения легковых транспортных средств и пассажирских автобусов, а в следующем году Россия собирается запустить по нему и железнодорожное сообщение.

Автор статьи отметил, на церемонии открытия президент России Владимир Путин лично сел за руль КамАЗа и возглавил колонну грузовиков, которая впервые пересекла новое строительное сооружение, соединяющее Краснодарский край и крымский полуостров.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сатановский: Польша толкает Европу к энергетическому кризису Собянин: Москвичам рано расслабляться На Чукотке подписали два соглашения по освоению золоторудных месторождений Клён и Кекура Украина намерена засудить Россию за строительство Керченского моста и захват Крыма Эрдоган усомнился в благонадежности США и НАТО

Лента публикаций