Гипноз бывшего челябинского священника Александра Савченкова

25.12.2021 0:14 70

Гипноз бывшего челябинского священника Александра Савченкова

Как сообщает ANews, в поисках дополнительного образования следует обращать внимание не только лицензии, информацию и отзывы о самой организации, предлагающей образовательные услуги, но и о тех, кто непосредственно преподает. Эти вопросы могут возникнуть у тех, кто хочет получить образование, а не ключ к быстрому заработку, особенно когда речь идет не о профессии дизайнера или сомелье, а о деятельности, связанной с психологической помощью людям.

«Челябинский институт психоанализа» — образовательная автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования предлагает обучение на мастера бизнес администрирования, гипнолога, и даже на перинатального психолога. При этом выпускникам выдают диплом по стандарту AHYP (Ассоциация психоаналитиков и гипнологов «Психодинамическая школа клинического гипноза»).

Примечательно, что и Институт, и Ассоциацию основал и возглавляет Савченков Александр Витальевич, на персональной странице которого, опубликованы копии его дипломов. Все они, за исключением диплома, выданного в 2008 году Уральским государственным университетом имени А. М. Горького, с присуждением квалификации «Философ». и сертификат о посещении восьми часовой конференции «Тенденции современной психотерапии», такой же Автономной некоммерческой организации — «Восточно-европейском институте психоанализа», выданы Ассоциацией, которую он возглавляет за его же подписью. Насколько компетентны в профессии те, кто практически обучался сам у себя решать ученикам готовым платить за образование.

Следует отметить, что рынок онлайн образования в России, прибыль которого, на основании регулярно проводимых исследований «исчисляется миллиардами». Несколько лет назад сфера онлайн образования в России практически не регулировалась законом. В последние время ситуация изменилась. С января 2021 года в силу вступило новое положение о лицензировании образовательной деятельности, действующее на территории России ровно год. При этом, согласно Закону, содержание дополнительных профессиональных программ должно учитывать профессиональные стандарты, квалификационные требования.

По мнению партнёра юридической фирмы Clever s Bright, Вячеслава Миненко: «Доказать, что клиенту была предоставлена услуга ненадлежащего качества, крайне проблематично. Разве что с привлечением представителей Министерства образования РФ и назначением проверки. Возможно, рано или поздно данное ведомство введет обязательную регулярную проверку или мониторинг качества предоставления услуг на рынке дополнительного образования».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинский телеканал «NewsOne» хотят закрыть из-за инициативы телемоста с Москвой Британии придется извиняться перед Россией за «дело Скрипалей» Лукашенко, в своем обращении, выдвинул обвинения против 33-х арестованных россиян Американская экономическая политика уничтожит пенсионеров Россияне проголосовали за поправки к Конституции

Лента публикаций