Украинцы начали переселяться на ПМЖ в Польшу

21.03.2018 9:52 0

Украинцы начали переселяться на ПМЖ в Польшу

Граждане Украины решили связать свое будущие с другими государствами. По данным польского издания Rzeczpospolita, более 150 тысяч украинцев получили разрешение на проживание в Польше.

По информации польских СМИ, большинство украинцев имеют лишь временные разрешения на жительство, которое позволяет находиться на территории Польши в течение трех лет. Таким правом обладают 115 тысяч граждан Украины. Еще 35 тысяч имеют постоянный вид на жительство.

Отмечается, что 60 % украинцев, обладающих разрешением на жительство, являются лицами в возрасте 20-39 лет, 27% – 49-59 лет, 11% – менее 20 лет. Как пишут польские журналисты, большая часть граждан Украины находится на территории Польши временно (открыв визы), однако рассматривают возможность получения полноценного вида на жительство в этой стране.

Следует отметить, что, по прогнозам Национального банка Польши, к 2020 году в страну будет прибывать 200-300 тысяч гастарбайтеров из Украины.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин: Новый корпус Морозовской больницы начал принимать пациентов Еще один кинотеатр-корабль появится в Москве Образовательные технологии уходят в соцсети АРЧК ДВ проанализировало наиболее перспективные, востребованные и высокооплачиваемые профессии на Чукотке и Дальнем Востоке Lugaport станет крупнейшим морским терминалом в мире

Лента публикаций