Глубокомодернизированый Ту-95МСМ совершил первый полет

26.08.2020 10:33 3

Глубокомодернизированый Ту-95МСМ совершил первый полет

Если артисты совершают дебютный выход на сцену, то в случае с самолетами можно говорить о дебютном полете. Именно такой полет состоялся 22 августа у турбовинтового стратегического бомбардировщика-ракетоносца в версии Ту-95МСМ, который предварительно прошел так называемую глубокую модернизацию. Об этом стало известно из заявления пресс-центра ОАК.

Сообщается, что полет первого опытного Ту-95МСМ проходил в небе над Ростовской областью. Самолет провел в воздухе более 150 минут. При этом он достиг отметки в 9000 метров.

О том, что испытания прошли в штатном режиме и без каких-либо эксцессов руководитель предприятия Юрий Слюсарь сообщил главе российского оборонного ведомства Сергея Шойгу.

Работа бортовых систем Ту-95МСМ во время испытаний работала без нареканий. В ходе глубокой модернизации была заменена на современную система управления вооружения и прочая аппаратура, также на самолет установили новый двигатель и винты.

Кроме обновления большого количества оборудования на борту Ту-95МСМ появился новейший бортовой комплекс и РЛС.

Также следует упомянуть о боевых возможностях самолета, которые увеличились в двое. Положительные изменения также коснулись взлетно-посадочных характеристик самолета и срока эксплуатации.

Очевидно, что проделанные работы оказали значительное положительное влияние на КПД Ту-95МСМ.

На сегодняшний день российская армия обладает 60 единицами Ту-95 различных версия, которые можно успешно использовать до 2040-х годов. Исходя из заявления Слюсаря можно полагать, что работа над модернизацией будет продолжаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соловьев не согласен с Путиным по поводу опроса жителей Екатеринбурга о храме Собчак назвала причину трагедии в Шереметьево Китайские эксперты назвали российский модернизированный Ту-22М3М главной проблемой для американских авианосцев От Украины отвернулись даже «западные друзья» Предложение Путина может уберечь мир от ядерной войны

Лента публикаций