Горбачев призвал Путина и Трампа соблюдать подписанный им договор

07.01.2018 20:03 0

Горбачев призвал Путина и Трампа соблюдать подписанный им договор

Первый и единственный президент бывшего СССР Михаил Горбачев в интервью японскому изданию призвал президентов России и США лично решить проблему, связанную с соблюдением договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).

Горбачев заявил, что ДРСМД — важнейший договор, подписанный в эпоху Холодной войны, снизивший напряженность между США и Россией. Он также отметил, что разногласия России и США возникли лишь вокруг одной из частей договора: «Россия и США обвиняют друг друга в том, что касается одной части положений договора. Я призываю президентов США и России лично заняться проблемой и, подтвердив намерение строго соблюдать договор, дать указания министерствам иностранных дел и министерствам обороны решить проблему». Он уверен, что проблема носит технический характер и поэтому нельзя позволить договору окончательно развалиться.

В конце своего выступления Горбачев выразил надежду, что «у руководителей США и России достаточно мудрости, чтобы этого не допустить. Нельзя забывать, что по Договору о нераспространении ядерного оружия важнейшая обязанность по продвижению к миру без ядерного оружия лежит на ядерных державах».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Явка на выборах президента России бьет рекорды «Крымская весна» наступила на Чукотке Захарова напомнила украинцам, кто развалил «благополучный край» США продолжают попытки сменить «режим» в России любыми путями Спровоцированный раскол православия на Украине приведет к кровопролитию

Лента публикаций