Гордон: На Украине остаются жить только ярые патриоты и тупые бездельники

28.02.2018 16:32 2

Гордон: На Украине остаются жить только ярые патриоты и тупые бездельники

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон во время интервью на одном из телеканалов рассказал, что за люди сейчас остаются жить в Незалежной.

По мнению Гордона, большинство адекватных украинцев, которые умеют работать и зарабатывать, могут делать что-то руками или имеют престижную, востребованную профессию, сейчас активно уезжают из страны, так не видят здесь для себя никаких перспектив.

«Любой более-менее нормальный человек, глядя на госчиновников, на политиков, глядя на свои карманы, коммуналку, видя беспросветность и отсутствие всяческих перспектив, единственный выход для них — встать и уехать. Я знаю огромное количество молодых ребят, которые уезжают и говорят одно — здесь толку не будет», — говорит он.

Подобные массовые настроения на Украине появились именно после смены власти в результате Майдана в 2014 году. При этом после введения безвизового режима с Евросоюзом в июне 2017 года украинцы стали уезжать не только в Россию, но и в различные страны Европы, в первую очередь в Польшу.

В ходе интервью Дмитрий Гордон напомнил, что, по данным Министерства иностранных дел Украины, только в 2017 году из страны уехали более одного миллиона граждан.

«Думаю, 5% вернулось, у кого не получилось. Уезжают те, кто может работать или руками, или головой. То есть, как всегда, лучшие», — отмечает он.

В итоге, заключает Гордон, на Украине останутся жить либо ярые патриоты, либо люди «нерешительные, тупые, не имеющие образования, не имеющие профессии».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия готова продлить контракт на транзит газа через Украину на своих условиях На выставке ОПК в Екатеринбурге будет представлен многофункциональный комплекс разведки «Ирония» Пушков согласен с Порошенко, что главная болезнь Украины — коррупция Донбасс напомнил Киеву, что сам будет решать, как ему жить Украина не сможет существовать с принятым бюджетом на 2021 год

Лента публикаций