Госдума ответила США на дискриминацию российских СМИ

15.11.2017 22:43 1

Госдума ответила США на дискриминацию российских СМИ

Некоторые люди утверждали, что Россия стерпит и не пойдет на крайние меры, «спустив на тормозах», притеснение российских СМИ в США. Мол, зеркального ответа на действия Вашингтона в отношении телеканала RT и агентства «Спутник» можно не ждать. Однако он, к их разочарованию, был подписан единогласно.

Российские депутаты во втором и третьем чтении приняли поправки в закон «Об информации», тем самым отреагировав на решение американского Минюста заставить российские информационные ведомства регистрироваться в Штатах, как иностранный агент.

Теперь Госдума, по сути, распространила нормы закона об некоммерческих организациях (НКО) 2012-го года на иностранные средства информации.

А это, в свою очередь, значит, что согласно принятому депутатами законопроекту, статус иностранного агента обязавает организации маркировать свои материалы соответствующим предупреждением, а также отчитываться в Минюсте о поступивших на счета компании средствах.

«Подготовлен документ, ставящий чёткие рамки, в которых уполномоченные органы могут (с учётом реалий законодательства и современных технологий) принять меры в отношении американских пропагандистских ресурсов, аналогичные тем ограничениям, которые применяются в настоящее время в США в отношении Russia Today и Sputnik», — председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин.

Таким образом, Россия, по сути, не продемонстрировала себя в качестве агрессора, как её часто хотят выставить в США, а также смогла «наказать» западных русофобов, которые готовы нарушать даже американские законы, дабы насолить Москве.

Впрочем, утверждать, что на этом необъявленная информационная война против России закончилась, не стоит. Очевидно, что в Штатах будут искать новые методы борьбы с Москвой. В Вашингтоне преобладают антироссийские настроения и пока это так, ударов в спину не избежать.

Антон Орловский

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Напоминание Украине: «Быдло», в переводе с польского, означает «домашний скот» Трамп заявил, что спас жизни миллионов американцев от коронавируса Навальный не является на организованные им фиктивные митинги Украинские предприятия делают ставку на российский рынок Задержанных на несанкционированных митингах молодых людей будут отправлять в военкоматы

Лента публикаций