Государственная жилищная инспекция Чукотки вошла в тройку лучших в России

25.03.2019 10:14 0

По итогам 2018 года Государственная жилищная инспекция Чукотки заняла третье место во всероссийском списке эффективности деятельности органов государственного жилищного надзора. Минстрой России опубликовал итоги федерального рейтинга на официальном сайте министерства.

Среди основных критериев оценки – реагирование на поступающие обращения, результаты проверок, исполнение предписаний, информационное взаимодействие с Минстроем, мониторинги и проведение проверок в Государственной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) и другое. По итогам Государственная жилищная инспекция Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа набрала 239 баллов, уступив лидеру рейтинга всего два бала.

Контроль деятельности Госжилинспекции Чукотки находится на постоянном контроле Губернатор Романа Копина, также Глава региона получает оперативные доклады о проделанной работе. За 2018 год сотрудники инспекции округа рассмотрели 195 обращений, провели 123 внеплановые проверки и выявили 71 нарушение.

— По итогам прошлого года на одного сотрудника Инспекции приходилось 21,6 проверок в год, данный показатель один из самых высоких в России. Кроме проверок Инспекцией проводятся открытые встречи с жителями Чукотки, управляющими организациями с целью информирования о нормах и изменениях жилищного законодательства, по мере возможности, транспортной составляющей стараемся попасть в каждый населенный пункт нашего региона. В ходе анализа тенденции изменения в жилищном законодательстве, в этом полномочия органа жилищного надзора и лицензионного контроля увеличатся, — пояснил начальник Государственной жилищной инспекции Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Дмитрий Ермаков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России не исключают передачу голосов электората Зеленского в пользу Порошенко Игровой ассортимент казино Вулкан 24 Украине потребуется 30 лет, чтобы вернуться к уровню 2013 года Премьеры Британии и Бельгии попали в ДТП «Шугалей» и его сиквел привлекут внимание к проблеме удержания россиян в зарубежных тюрьмах – депутат Федоров

Лента публикаций