Грудинин окончательно «заврался»

21.02.2018 22:19 0

Грудинин окончательно «заврался»

Бизнесмен (Председатель Совхоза имени Ленина) и кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин дал интервью BBC, в котором журналисты заметили несколько весьма интересных противоречий.

В беседе с корреспондентом BBC Павел Грудинин рассказал о причинах своего выдвижения, бизнесе, политических перспективах и амбициях. На вопрос о своих политических предпочтениях, кандидат от компартии естественно указал на лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Однако с правдой это не имеет ничего общего.

«Я всегда голосую за Зюганова. На прошлых выборах я был его доверенным лицом»

Напомним, что в 2000-м году Павел Грудинин был доверенным лицом Владимира Путина. Было бы странно предположить, что тогда он голосовал за Зюганова, или он предал доверие своего кандидата? А в 2004-м году Зюганов вообще не участвовал в президентских выборах.

Не редко «забывчивость» бизнесмена касается и финансовой сферы. К примеру, больше месяца кандидат от компартии не мог представить документы о закрытии всех своих зарубежных счетов в ЦИК.

В интервью BBC Грудинин рассказал, что с середины 90-х вел бизнес с олигархом Аразом Агаларовым. Этот человек помог ему совершать земельные манипуляции в Подмосковье, а также отремонтировать детский сад.

«Потом он еще помогал строить стадион, детский сад, ясли»

Речь идет о тех временах, когда Грудинин выводил земли совхоза из сельхозоборота и продавал их бизнесменам втридорога, зачисляя полученные средства на счета своей девелоперской компании. Интересно, что в беседе с журналистом «Вести», Грудинин заявлял, что новую школу удалось возвести исключительно за счет средств «коллектива совхоза». Новая гигантская школа и детский сад «Замок детства» стали гордостью совхоза.

«Конечно, все за счет совхоза. Дети — это перспективно»

Директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов полагает, что все эти несостыковки закрывают для Павла Грудинина путь в большую политику, так как подобные вещи практически непоправимо влияют на имидж публичного человека.

«Грудинин имеет зарубежные счета, и дети у него проживают не в России. Это закрывает ему путь в правительство, и будет крайне тяжело получить допуск» – заключил эксперт.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый санитарный вертолет летит на Чукотку В Госдуме считают, что Госдеп придирается к России для обоснования выхода США из ДРСМД Порошенко разбил смартфон снимавшего его украинца Предвыборная кампания Собчак началась с нападок на Сталина Эксперт: Закон о реинтеграции Донбасса был написан не в Киеве

Лента публикаций