Грузия назвала условия для восстановления отношений с Россией

29.08.2019 21:56 1

Грузия назвала условия для восстановления отношений с Россией

Саломе Зурабишвили, занимающая пост президента Грузии, поделилась своим мнением о возобновлении диалога между Москвой и Тбилиси в эфире канала Euronews.

Она сказала, что необходимо четко понять произошедшие изменения в российской позиции по отношению к «маленькому соседу».

Также глава Грузии подчеркнула необходимость признания невозможности построения отношений на принуждении. Грузия будет готова к диалогу в будущем, когда увидит четкие сигналы от России, подытожила она.

Такая позиция вполне ясна. Совершенно очевидно, что ситуация, сложившаяся во взаимоотношении стран на сегодняшний день, совершенно не выгодна Грузии. Это прослеживается, как в отношении граждан, так и в экономических нюансах.

Ранее экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила о том, что выход Грузии из СНГ стал ошибкой. Она подчеркнула, что это не принесло никой пользы, а захлопнутые Грузией двери не что иное, как политический жест. Таким поступком Тбилиси намеренно отказался от возможностей, которые предоставляла площадка СНГ. Тем более, суверенитет страны никак не нарушался при её нахождении в содружестве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дамаск просит ООН остановить военные преступления США в Сирии Украина завидует: Бюджет Крыма увеличился в несколько раз США и Саудовская Аравия загнали себя в тупик развязанной нефтяной войной На домах-книжках Нового Арбата покажут ролик о запуске первого искусственного спутника Земли Признана эффективность Амиксина против COVID-19

Лента публикаций