Россия намерена в 2,5 раза увеличить экспорт сельхозпродукции

25.04.2018 20:34 4

Россия намерена в 2,5 раза увеличить экспорт сельхозпродукции

Российские власти продолжат реализацию мер, направленных на поддержку отечественных сельхозпроизводителей. В частности, это касается предприятий, отправляющих свою продукцию за рубеж.

Как отмечается, в Минсельхозе уверены в существенном росте экспорта в ближайшие несколько лет. По мнению главы ведомства Александра Ткачева, уже к 2024 году доход от реализации сельскохозяйственных товаров в другие страны вырастет в два с половиной раза – до 45 миллиардов долларов.

Существенную роль в достижении намеченных планов должна сыграть современная инфраструктура, на создание которой придется направить немалые суммы уже в ближайшей перспективе. Также потребуется планомерно работать над выводом с отечественного рынка недобросовестных производителей.

«Это позволит нам не только противостоять этим всем кризисным явлениям, санкциям, но и выходя на другие рынки, укрепить своё могущество, экономическое состояние предприятий и, конечно, страны», — подчеркнул министр.

Александр Ткачев добавил также, что приоритет в экспорте будет отдан не сырью, а продукции глубокой переработки, включая кондитерские изделия и сахар.

Напомним, правительство РФ ожидает, что в ближайшие годы экспорт продовольствия из России сможет превысить импорт.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков посоветовал не обращать внимание на хвастовство Госдепа Greenpeace лжет о захоронении в России германских радиоактивных отходов Путин подвел итоги сочинских саммитов ЕАЭС и СНГ Блумберг выделяет $1 млрд на борьбу с Трампом Правительство предложило снижать плату за некачественные услуги ЖКХ

Лента публикаций