Грузия высылает российского дипломата из посольства, которого не существует

29.03.2018 16:25 0

Грузия высылает российского дипломата из посольства, которого не существует

Грузия решила выслать одного российского дипломата. Таким образом, в Тбилиси продемонстрируют солидарность с Британией.

В Министерстве иностранных дел Грузии сообщили о высылке одного из российских дипломатов. Отметим, что речь идет о работнике из секции интересов России в Грузии, действующей при посольстве в Швейцарии. Дело в том, что собственного посольства РФ в Грузии нет – дипломатические отношения стран были разорваны в 2008 году.

«МИД выражает солидарность Великобритании, разделяет позицию Великобритании и международного сообщества по данному вопросу и соответственно объявляет нежелательным нахождение на территории Грузии одного сотрудника действующей при посольстве Швейцарии в Тбилиси секции интересов России в Грузии», — говорится в сообщении.

Причиной высылки российских дипломатов стало отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в котором Лондон обвиняет Москву. В то же время, российские эксперты отмечают, что доказательств вины России предоставлено не было, а мотивы подобного поведения совершенно неубедительны. Даже специалисты, традиционно придерживающиеся прозападных позиций, отмечают: обвинение носит крайне спорный характер.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт: Новый пакет антироссийских санкций даст «нулевой эффект» Изнасилованные СССР: Майкл Бом назвал причины русофобии в Прибалтике Эстония призналась, что готовится к большой войне Вскрыт очередной обман Соболь: родители не собирались вписывать в ответчики «Конкорд» Тимошенко обещает скоро вернуть Крым Украине

Лента публикаций