Украинские болельщики «футболеют» за Россию

21.06.2018 14:25 1

Украинские болельщики «футболеют» за Россию

Корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина.ру» прогулялись в киевский парк имени Тараса Шевченко, чтобы узнать у отдыхающих об их футбольных симпатиях. С первыми ребятами им не повезло, поскольку те футболом не интересуются и вообще не знают, кто играет на ЧМ-2018.

Однако уже следующие молодые люди, сидевшие на скамейке, оказались более осведомлёнными. Один из них откровенно признался, что он болеет за Россию. Объяснил он это тем, что российская сборная показывает интересную игру. Он также добавил, что политика не должна мешать футболу.

Корреспонденты обратились ещё к двоим, один из которых неожиданно выразил свою симпатию к команде Франции. Как оказалось, этот молодой человек – грузин. Его приятель, также из Грузии, сказал, что и он более за Францию.

Дальше журналистам встретились два смуглых молодых человека явно неславянской внешности. Оба они родом из Индии, поэтому сказали, что болеют за Индию. Однако эта страна не выступает на ЧМ-2018. Индийцы тоже признались, что им очень нравится сборная России.

На вопрос о том, можно ли болеть за Россию, находясь на Украине, у которой конфликт с Россией, индийцы ответили, что политику не следует смешивать со спортом. Мало того, спорт, по их мнению, даже может решить политические проблемы, сближая народы.

Один из отдыхающих при встрече с корреспондентами сразу перешёл на украинский язык и сказал, что он не следит за чемпионатом мира по футболу и ни за кого не болеет. Тогда журналисты обратились к мужчине, который прогуливался по аллее парка. Он сообщил: «Сейчас болею за Россию, а там посмотрим». Объяснил свою симпатию к нашей сборной он тем, что сам родом из России.

В беседу вмешался ещё один прохожий, который заявил, что он болеет за российскую сборную. Журналист спросил, не мешает ли ему болеть за сборную России конфликт между нашими странами, на что молодой человек ответил: «Мы все прекрасно знаем, кто создал эту ситуацию. И почему если те, кто создал её, всё равно поддерживают контакты с Россией, то почему я, которому близка эта страна, не должен делать этого?» Он тоже считает, что спорт должен быть вне политики.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новое оружие России вызвало у США нервную истерику Быстрая накрутка друзей в Вконтакте Владимир Васильев: «Климатические изменения, происходящие в российской Арктике, повлияют на процессы во всем мире» Кучма: Украина, как государственное образование, исчезает В Москве заработала крупнейшая система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц

Лента публикаций