Губернатор Чувашии Михаил Игнатьев втянул РПЦ в оппозиционный скандал

21.01.2020 23:54 2

Губернатор Чувашии Михаил Игнатьев втянул РПЦ в оппозиционный скандал

Как сообщает ИА REGNUM, действия губернатора Чувашии и его пресс-службы стали причиной конфликта, участниками которого стали православная церковь и журналисты.

Накануне Крещения Господня республиканский Дом Правительства решили освятить. Обряд сопровождался молебном, ограждающим от всего дурного и преподнесением в дар освященных икон.

Иерей Евгений Гаврилов, настоятель храма из села Шоршелы, рассказал, что просил у бога защиты от зла, разума и честности по отношению другу к другу и процветания всей республике.

Позже стало известно, что одним из организаторов стал журналист, находящийся в оппозиции к местной власти.

Пресс-служба губернатора поспешила распространить новость, что священнослужителя позвали освятить Дом правительства Чувашии обманом.

Иерей Гаврилов был вынужден оправдываться за свой действия.

В СМИ писали, что его даже попросили написать заявление о привлечении журналиста к уголовной ответственности.

На встрече со СМИ Игнатьев призвал «мочить» журналистов, публикующих критические материалы.

Замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко призвал главу Чувашии принести извинения за подобные высказывания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Париж в панике: Российские военные инструкторы могут опозорить французских коллег на весь мир Пекин обвинил Вашингтон в посягательстве на суверенитет Китая Игровые автоматы бесплатно для вашего удовольствия Москвичам показали строящуюся станцию метро «Рассказовка» Отец Сергий прокомментировал взрыв в Серпуховском монастыре

Лента публикаций