Губернатор Роман Копин поручил разработать новые меры поддержки для бизнеса Чукотки

25.03.2020 6:54 0

В понедельник Глава региона дал поручение первому заместителю Губернатора подготовить пакет первоочередных мер, которые Правительство округа включит в антикризисный план в период борьбы с коронавирусом.

Губернатор Роман Копин поручил разработать новые меры поддержки для бизнеса Чукотки

— Наши действия согласуются с принятым Правительством РФ планом первоочередных мероприятий и при этом учитывают специфику региона. Так, например, в федеральном плане предусмотрена отсрочка по налоговым платежам в тех отраслях, где вынужденно приостановлено или сокращено производство на период карантинных мер, введен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, — отметила первый заместитель Губернатора Алеся Калинова, — До конца недели мы разработаем меры, которые помогут малому и среднему бизнесу пережить этот нестабильный период. В том числе будут расширены действующие программы льготного кредитования для субъектов МСП, дифференцированы меры поддержки для отраслей, наиболее уязвимых в сложившейся ситуации.

На сегодняшний день случаев заражения коронавирусной инфекции COVID-19 на Чукотке нет. Для предупреждения завоза и распространения вируса, в округе действует режим повышенной готовности, создан региональный оперативный штаб по профилактике коронавируса COVID-19. В регионе введено ограничение на проведение массовых мероприятий, некоторые организации и предприятия частично перешли на работу в дистанционной форме. Подчеркивается, что здоровье и жизни всех сотрудников должны быть абсолютным приоритетом для любой компании и учреждения. У тех, кто продолжает работать в обычном режиме, необходимо измерять температуру тела и отстранять от работы людей с повышенной температурой.

С конца января на Чукотке усилен контроль межрегиональных авиарейсов, специалисты Роспотребнадзора проводят термометрию всех пассажиров. Граждане, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, должны сообщать об этом на горячую линию Департамента здравоохранения по телефону +7-914-533-46-00. При появлении симптомов будет обеспечена немедленная изоляция и госпитализация пациентов.

Оперативный штаб

по реализации мер профилактики и контроля

за распространением коронавирусной инфекции

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклад северян в развитие Чукотки отмечен федеральными и региональными наградами Крым отдал более 90% голосов Владимиру Путину Лихачев рассказал Путину об успехах «Росатома» Миграционная служба задержала Майкла Бома Le Figaro: Зеленский призвал Россию оставить Украину в покое

Лента публикаций