Губернатор Роман Копин проверит ход аварийно-восстановительных работ в селе Нунлигран

19.02.2021 4:13 1

Рабочая группа Правительства под руководством Губернатора Романа Копина направилась в село Нунлигран Провиденского городского округа, где продолжаются аварийно-восстановительные работы.

– Главное сейчас — восстановить систему жизнеобеспечения, а причины аварии выясним позже. В село везём ремонтную бригаду, необходимые для восстановительных работ материалы и оборудование, — подчеркнул Роман Копин.

По последним данным, частично восстановлены две магистральные ветки — до интерната и по улицам Тундровая и Центральная, 12-квартирный жилой дом по улице Чукотская. Продолжаются аварийно-восстановительные работы по сливу теплоносителя из системы отопления неотапливаемых домов и работы по обнаружению порыва на трубопроводе системы отопления.

Нарушение системы отопления в селе произошло накануне. В 5 часов утра 18 февраля на участке магистральной сети теплоснабжения произошла авария, которая привела к потере теплоносителя, прекращению его циркуляции и остановке работы теплосети. По последним данным, подача теплоснабжения ограничена в 10 жилых домах, в которых проживает 81 человек из них 8 детей, а также школе. Жильцы отключенных домов обогреваются электроприборами. Сегодня в село будут дополнительно доставлены тепловые пушки, дизель-генераторы, сварочные аппараты и комплект радиаторов.

В превентивных целях из села в Проведения и Сиреники вывезены 43 человека, которые размещены у родственников и знакомых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Австрия доказала отсутствие якобы российского «новичка» в деле Скрипалей Почему Трамп отложил введение новых санкций Стали известны подробности боя, после которого российские добровольцы попали в плен к ИГ Киев намерен увеличить численность украинской армии Меркель потребовала от Трампа прекратить заниматься протекционизмом

Лента публикаций