Желание угодить Вашингтону сделает Украину банкротом

16.01.2021 5:13 0

Не секрет, что последние годы Киев так или иначе пытается угодить Вашингтону, рассчитывая в дальнейшем получить от этого некоторые выгоды. Однако подобная политика может обернуться для Украины серьезными проблемами. Таким мнением поделился Вадим Рогов, возглавляющий движение «Славянская гвардия».

В этом году Киев должен решить одну серьезную проблему. Речь идет о погашении внешнего займа, сумма которого составляет 16 миллиардов долларов. Очевидно, что для Незалежной данная сумма является неподъемной. Страна медленно, но верно приближается к краю обрыва, последним толчком с которого и станет погашение данного долга. Иначе говоря, он сделает Украину полным банкротом.

При этом долг в 16 миллиардов вечнозеленых – не единственная проблема Незалежной в 2021 году. Рогов напомнил о деле «Мотор Сич», по которому Киеву предстоит выступать в суде. Три четверти акций запорожского предприятия в данный момент принадлежит компании из КНР Skyrizon. Несмотря на это, китайская организация так и не смогла вступить в права владения заводом. Вашингтон заставил Киев заморозить сделку.

Это изрядно подпортило взаимоотношения со своим главным партнером. Пекин до последнего момента верил, что Киев образумится и передаст завод, но этого так и не произошло. А Skyrizon к этому моменту успело вложить в украинские предприятие весьма крупную сумму. Речь идет о сотнях миллионах долларов. Так что к 16 миллиардам баксов можем прибавить 3,5 миллиарда. Именно столько потребовали китайцы.

«…складывается очень невеселая картина будущего, которая явно ничем хорошим для Зеленского не закончится», — резюмировал эксперт.

Не надо было Киеву связываться с Вашингтоном, ведь к чему прикасаются Штата в итоге чахнет.

Юрий Макаренко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роддом ГКБ № 40 проводит день открытых дверей Песков: Россия и ООН должны дать жесткий ответ на отказ США в визах для российской делегации Ландшафтная подсветка украсит территорию «Лужников» к чемпионату мира по футболу Дональд Трамп устроил очень холодный прием Ангеле Меркель Германия призывает Запад игнорировать антироссийские санкции США

Лента публикаций