Губернатор Роман Копин: скорость интернета для населения должна быть увеличена

02.04.2020 3:35 0

Губернатор Роман Копин: скорость интернета для населения должна быть увеличена

По поручению Губернатора Романа Копина, Правительство Чукотки совместно с АО «Сатис-ТЛ-94» проработали вопрос, о перераспределении спутникового ресурса с образовательных учреждений на точки доступа для населения. Принятые меры направлены на повышение скорости передачи данных в интернете в период изоляции населения, связанной с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Такое поручение Губернатор Роман Копин дал накануне на совещании оперативного Штаба.

— Скорость интернета для населения должна быть увеличена. Прошу обратить на этот вопрос особое внимание. Жители Чукотки должны иметь возможность общаться и учиться, не отвлекаясь на качество связи. Особенно сейчас, в период изоляции, — подчеркнул Роман Копин.

По данным Департамента промышленной политики Чукотки, емкость спутниковых каналов связи увеличилась в среднем в 1,5 — 3 раза до 10-15 Мбит/с. Они задействованы в предоставлении бесплатного доступа в сеть «Интернет» по беспроводной технологии Wi-Fi в 21 сельском населенном пункте округа.

Напомним, что бесплатным доступом в интернет обеспечены и жители 18 населенных пунктов Чукотки с численностью от 250 до 500 человек. Там, в рамках реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», ПАО «Ростелеком» установлены бесплатные точки Wi-Fi.

Ранее Губернатор Чукотки призвал соблюдать рекомендации медиков и оставаться дома. Об этом Роман Копин заявил в видеообращении на своей странице в Инстаграм https://www.instagram.com/romankopin/. Глава региона напомнил о дополнительных мерах, которые приняты в округе для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и призвал жителей Чукотки оставаться дома. Президент объявил неделю с 30 марта по 5 апреля по всей стране нерабочей.

На сегодняшний день в регионе подтверждённых случаев заражения нет. На самоизоляции по постановлению Роспотребнадзона находится 33 человека. Ситуация находится на контроле Губернатора Романа Копина. Глава региона возглавляет Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в округе.

2-00-99 – социальная помощь жителям Чукотки на самоизоляции.

2-09-55 – Роструд по Чукотскому АО.

онлайнинспекция.рф/covid19 — горячая линия Роструда по работе в условиях коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые подробности гибели аргентинской подлодки «Манго Телеком» и «Яндекс» помогут малому бизнесу с продвижением Получателям ежемесячной выплаты из средств МСК до конца года необходимо оформить карту «МИР» Путин провел рабочую встречу с главой Тюменской области Саррадж бросил ПНС на произвол судьбы и сбежал из Ливии

Лента публикаций