Иркутская прокуратура нашла нарушения в предвыборной кампании Павла Грудинина

23.01.2018 20:32 0

Иркутская прокуратура нашла нарушения в предвыборной кампании Павла Грудинина

Во вторник, 23 января, областная избирательная комиссия Иркутской области признала бюллетени в поддержку кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина незаконными агитационными материалами. В результате этого областная прокуратура вынесла предупреждение местной партийной ячейке.

Члены рабочей группы избиркома установили, что в информационном бюллетене «Правда» имеются все признаки предвыборной агитации. При этом в бюллетенях не содержится информации о том, что данный материал был заказан и оплачен предвыборным штабом кандидата. Следовательно, такие материалы можно считать незаконной агитацией.

Помимо этого подобное обвинение было выдвинуто на основании еще одного издания коммунистов, в котором и вовсе имелись призывы избирателей к забастовкам. В полицию уже было направлено представление о пресечении распространения этого незаконного агитматериала, установлении лиц, причастных к его изготовлению и привлечению их к ответственности, отметили в пресс-службе избиркома.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда предвыборный штаб Грудинина нарушает правила проведения предвыборной кампании. Так, избирательная комиссия Новосибирской области также нашла в газете КПРФ «За народную власть» признаки незаконной предвыборной агитации.

Как отмечается, в газете был опубликован тот же материал, за публикацию которого на прошлой неделе полиция арестовала новосибирский тираж информационного бюллетеня «Правда» (содержание идентично изданию в Иркутске). Сообщается, что газета будет оштрафована, если допустит подобное нарушение еще один раз.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин предложил создать сверхзвуковой гражданский самолет на базе Ту-160 На Чукотке откроют четыре новых школы На Чукотке впервые запущен животноводческий комплекс безотходного производства продукции Почему США покупают российскую нефть Хиллари Клинтон выпустила книгу про «всегда виноватую Россию»

Лента публикаций