Стартовала продажа билетов на матчи ЧМ-2018

14.09.2017 13:02 0

Стартовала продажа билетов на матчи ЧМ-2018

Стадион

Продажа пройдет в несколько этапов, чтобы у болельщиков со всего мира была возможность посетить мундиаль.

Первый этап продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года начался 14 сентября в 12:00. Приобрести билеты можно исключительно на сайте ФИФА.

Продажа пройдет в несколько этапов, чтобы у болельщиков со всего мира была возможность посетить мундиаль.

Первый этап

Начальный этап продажи билетов состоит из двух периодов. Первый из них продлится до 12 октября. В это время любители футбола смогут подать заявки на приобретение билетов. При этом у всех будут равные шансы, независимо от даты подачи заявки. Если число заявок превысит количество доступных мест, то билеты распределят методом случайной жеребьевки. Уведомление о статусе пользователи получат до 16 ноября.

Второй период продаж продлится с 16 августа по 28 ноября. Билеты в это время будут продавать в порядке живой очереди.

Второй этап

Второй этап продажи билетов тоже состоит из двух периодов. Первый из них стартует после официальной жеребьевки чемпионата мира, которая состоится 1 декабря. С 5 декабря по 31 января 2018 года можно будет приобрести билеты путем случайной жеребьевки. С 13 марта по 3 апреля 2018 года продлится второй период, когда болельщики смогут купить билеты уже в порядке живой очереди.

Билеты бесплатно доставят за несколько недель до начала турнира. Доставка начнется не раньше апреля 2018 года.

Последняя возможность попасть на чемпионат мира по футболу появится в ходе третьего, заключительного, этапа продаж. Он начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча. Билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Пакеты билетов

Во время первого этапа продаж можно будет приобрести билеты на определенный матч, а также пакеты билетов на определенный стадион, где пройдут матчи группового турнира (кроме матча открытия), матчи 1/8 финала и игра за третье место. Если болельщик выберет стадион в «Лужниках», то он попадет на три матча группового турнира и 1/8 финала. Комплект не включает билеты на матч открытия, полуфинал и финал.

Также предусмотрены пакеты билетов на матчи определенной команды. Купив их, болельщики смогут посетить от трех до семи матчей. Приобрести такой комплект тоже можно только во время первого этапа продаж.

Как и на чемпионатах мира по футболу в 2010 и 2014 годах, резиденты страны-хозяйки получат эксклюзивное право на покупку билетов отдельной категории. Для россиян они будут стоить от 1280 рублей.

Кроме того, ФИФА выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, избыточным весом и маломобильных граждан.

Паспорт болельщика

Чтобы попасть на стадион, болельщик должен иметь при себе не только билет, но и паспорт болельщика. Эта мера необходима для обеспечения безопасности любителей футбола. Она также позволит исключить спекуляцию билетами. Заявку на получение этого бесплатного документа рекомендуют подавать сразу после того, как приходит подтверждение покупки билетов.

Кроме того, для иностранных туристов паспорт болельщика обеспечит безвизовый въезд на территорию России, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча и в специальных поездах, курсирующих между городами-организаторами.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Москва готовится принять 12 матчей, в том числе церемонии открытия и закрытия чемпионата.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что особенного в сервисе онлайн казино 777 Оригинал? Путин назвал военную операцию в Сирии «тренировкой» для ВС России Британия снова начала финансировать террористов в Сирии Грудинин сбежал от журналистов Украинскую экономику охарактеризовали одним словом — крах

Лента публикаций