Ищенко объяснил, почему ВС Украины неспособны противостоять российской армии

23.02.2021 14:14 0

На Украине регулярно заявляют о планах вернуть Крым под свою юрисдикцию. Некоторые из майданутых политиков даже грозятся сделать это силовым методом. Однако, как считает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, такое развитие событий просто нереально из-за неспособности ВСУ противостоять армии РФ.

В пользу своей точки зрения он справедливо отметил, что украинская армия из-за недостатка финансирования обладает слишком скудным вооружением.

Авиация и силы противовоздушной обороны, по его словам, на Украине и вовсе практически отсутствуют, а бронетехника «пробивается теннисным мячиком». Также эксперт обратил внимание на то, что солдаты ВСУ до сих пор снабжаются оружием и боеприпасами с советских арсеналов. Плюс они не имеют за плечами опыта ведения боевых действий по современным стандартам.

«Российской армии Украина даже не будет сопротивляться, а Львов и Днепропетровск станут соревноваться в том, кто быстрее подарит ей цветы», — заявил Ищенко.

Стоит отметить, что ранее эксперт выражал сомнение, что украинская армия вообще способна доставить проблемы военнослужащим других стран. Особенно если учесть, что она уже несколько лет безрезультатно воюет с Донбассом.

«Я даже не знаю, сможет ли украинская армия доставить неприятности молдавской армии, которой практически нет в природе… С Донбассом ВСУ воюют на равных, пока он не переходит в наступление. Если Донбасс атакует, неизвестно, сумеют ли украинцы удержать фронт», -сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых на городских водоемах Москвы становится ближе благодаря МЦД США намерены продолжать войну в Сирии Трамп поймал Зеленского на крючок с наживкой из Байдена «Школа Иннопрактики и Русских сезонов» подготовила для студентов творческих вузов две новые сессии Пушков посоветовал Украине прекратить мечтать о ядерном оружии

Лента публикаций