Истребители НАТО «пристают» к российским военным самолетам в балтийском небе

14.05.2018 21:12 0

Истребители НАТО «пристают» к российским военным самолетам в балтийском небе

Силы НАТО все более агрессивно ведут себя по отношению к России.

Так, стало известно, что только за прошлую неделю истребители Североатлантического Альянса, которые находились на дежурстве в миссии Балтийского воздушного патруля, не менее четырех раз сопровождали и контролировали российские военные самолеты, передвигавшиеся в районе Балтийского моря.

Так, 10 мая западные военные самолеты следовали за двумя российскими истребителями Су-30СМ, которые летели на основную территорию России из Калининграда. По данным Минобороны Литвы, российские истребители не поддерживали связь с региональными диспетчерами, их транспондеры были выключены, и они следовали летному плану.

Уже 11 мая российский транспортный самолет Ан-12, который летел из РФ в Калининград, также попал под сопровождение воздушных сил НАТО. При этом воздушное судно поддерживало связь с диспетчерами, следовало летному плану и было без транспондера.

В свою очередь, в пятницу, 12 мая, истребители НАТО уже дважды сопровождали военные самолеты РФ. Это были транспортные воздушные суда Ан-24 и Ан-12.

Отмечается, что миссия НАТО по патрулированию в районе Балтийского моря, где и наблюдалась активность истребителей, осуществляется с воздушных баз, расположенных в Эстонии и Литве.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев: NYT должна пририсовать Крым к карте Украины Путин продлил ограничительные меры до 11 мая СNN назвал абсурдной политику США в отношении России Новые урны и вазоны установили в Анадыре Керченский мост в будущем поможет Украине заработать

Лента публикаций