Италия отказалась принимать новых беженцев

11.01.2019 1:38 0

Миграционный кризис по-прежнему не отпускает Европу. В частности, правительство Италии сегодня сообщило, что больше не намерено принимать новых беженцев. И, более того, страна предложила ускорить процесс их депортации.

Вице-премьер и по совместительству глава МВД Маттео Сальвини считает, что из-за мигрантов в Италии образовалось множество проблем. И действительно, на сегодняшний день Европа исчерпала свои возможности по приему и размещению мигрантов.

Страны-доноры уже, по факту, не могут выплачивать пособия. Сами же местные жители боятся остаться ни с чем, ведь во многих государства мигрантов почему-то ставят на первое место, несмотря на проявление агрессии с их стороны и роста преступности.

В Италии же считают, что собственные граждане – превыше всего. Именно поэтому в ближайшее время будет осуществляться укрепление внешних границ ЕС, а также наращивание сотрудничества со странами происхождения и переправки мигрантов.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новогоднее поздравление Джулиана Ассанжа озадачило пользователей Сети Собянин взял под контроль лечение пострадавших при аварии на теплотрассе Турецкие радикалы обещают возвести небоскребы из черепов российских военных Сергей Лавров встретится с Ким Чен Ыном раньше Дональда Трампа Коллегия выборщиков избрала Байдена новым президентом США

Лента публикаций