Итальянцы требуют отмены антироссийских санкций на фоне помощи Москвы Европе

25.03.2020 2:53 0

Итальянцы требуют отмены антироссийских санкций на фоне помощи Москвы Европе

В Италию уже прибыли 14 российских военно-транспортных самолетов Ил-76 с военными специалистами, средствами защиты, оборудованием для аэрозольной дезинфекции и передвижными комплексами на базе «КамАЗ».

Российский лидер Владимир Путин принял решение оказать содействие Италии после телефонного разговора с премьер-министром Джузеппе Конте.

Итальянцы оценили жест и выразили свою благодарность России за помощь в борьбе с коронавирусом разными способами.

В интернете распространился ролик, размещенный жителем коммуны Оменья в регионе Пьемонт Федерико Кейном на своей странице в Facebook.

На кадрах видео он демонстративно сворачивает флаг Евросоюза и устанавливает вместо него флаг России.

Итальянец добавил к видео подпись с благодарностью РФ.

«Мы уверены, что наши друзья нас понимают – благодарить стоит президента Путина. Спасибо, Россия!», — написал Кейн.

После этого ещё один житель Италии Николя Мейер опубликовал фотографии, на которых запечатлены флаги Италии и России на соседних флагштоках.

Он также оставил подпись со словами благодарности.

«Существенная поддержка для Италии в эти темные времена! Примите мою благодарность как члена МПА (Международной полицейской ассоциации)!» — подписал он фотографию.

Поступок России заставил жителей Италии задуматься над тем, кто их истинный союзник. Москва оказала помощь в кратчайшие сроки.

После этого в стране начали звучать призывы и требования отмены антироссийских санкций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина обвинила Россию в краже технологий для создания Су-75 Checkmate Мосийчук: Закрытие границ с Россией приведет к краху украинской экономики Война в Сирии: Россия сделала США последнее предупреждение Россия должна отреагировать на «возмутительное» поведение Лукашенко Обнаружен «украинский след» в атаках дронов на базы РФ в Сирии

Лента публикаций