Израильские цветы

05.08.2018 14:48 13

Израильские цветы

Как только вы выходите из самолета и ступаете на израильскую землю, первое, что бросается вам в глаза – это неожиданная роскошь цветов и зелени. Неожиданная потому, что значительную часть всей площади занимают иссушенные солнцем пустыни, в которых кроме колючек ничего толком и не растет. Зато в городах Израиля деревья и цветы поражают воображение. Даже балконы домов жители стараются облагораживать зеленью.

На самом деле эта зеленая красота – дело рук человека. Все деревья и цветы в Израиле посажены вручную и за ними ведется регулярный уход. В городах организованна целая система искусственного орошения в виде специальных трубок, подводящих воду прямо к растениям. Правильное расписание подачи воды очень хорошо отражается на цветах в Израиле. Разные сорта расцветают в разное время года, удивляя туристов своей пестротой. Еще большим спросом пользуются цветы в Харькове с доставкой.

Разнообразие цветов в Израиле

Многие цветы в Израиль привезены из других стран. Сегодня там можно встретить все, начиная от миндального дерева и заканчивая гипсофилой. Причем не только на уличных клумбах, но и в продаже. Цветы в Израиле можно купить любые и в течение всего года. Более того, израильские поставщики работают не только на внутренний рынок. Импорт цветов – довольно распространенное дело, многолетний опыт в котором позволяет организовывать перевозки быстро и качественно. Сегодня доставка цветов из Израиля пользуется большим спросом, особенно в странах СНГ. Импорт цветов в Россию составляет очень большую долю из общего количества доставок.

Розы, герберы, гипсофилы и множество других цветов попадают к нам из Израиля. Не смотря на засушливый климат в течение года, весной в сезон дождей на израильских землях выращивают множество цветов. Не говоря уже о полях диких маков и анемон, которые украшают земли на севере страны. Специально выращенные цветы идут на импорт в периоды праздников. Именно израильские поставщики выполняют большинство заказов по доставке растений в наши края. Совсем не обязательно, что цветы будут исключительно из Израиля. Большой популярностью у нас пользуются эквадорские и кенийские розы, украшенные веточками гипсофилы. А ранней весной сложно представить цветочные магазины без голландских тюльпанов.

Доставка цветов в Израиль и по всему миру

Все эти цветы проделывают долгий путь, прежде чем попасть к нам в руки. В среднем транспортировка занимает от 5 до 15 дней – за это время они не успевают потерять привлекательность или испортится. Конечно, этому способствуют дезинфекционные химические обработки, специальные упаковочные материалы и контейнеры с низкой температурой. Большинство цветов путешествуют в сильно охлажденном или другими словами – спящем состоянии. Некоторые из них лучше переносят дорогу, к примеру, эквадорские розы без проблем можно доставить в Сибирь. Это обусловлено их крепкой структурой и выносливостью.

Израильские розы славятся своей красотой и запахом. С древних времен они непременно участвуют во всевозможных торжествах. Самый известный вид – это иерихонская роза. Живя в пустыне, она приспособилась к путешествиям. Сильный ветер может запросто вырвать ее свернутые стебли и погнать по степным просторам. Удивительно, что при попадании влаги на такой стебель, он распустится и снова будет жить. Такая особенность делает эти цветы Израиля очень символичными. Все эти растения можно найти на рынках Израиля, но если у вас нет такой возможности, то всегда можно заказать доставку цветов, ведь свежие букеты актуальны в любое время года!

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые пулеметы РПК-16 поступят на вооружение в Росгвардию Порошенко готовит операцию по захвату в плен российских военных Официальна Доха приказала американцам срочно убираться из Катара Шарий опубликовал видеоролик о том, как Украина фальсифицирует доказательства по делу о гибели Боинга Новый пенсионный возраст превышает продолжительность жизни во многих регионах России

Лента публикаций