Как изменится курс рубля в ближайшее время

02.03.2018 15:22 0

Как изменится курс рубля в ближайшее время

По мнению начальника аналитического департамента УК «БК «Сбережения»» Сергея Суверова, в прогнозе колебаний курса российской валюты в марте этого года будут отчетливо видны позитивные настроения.

Как считает Суверов, в марте курс рубля будет относительно стабилен, так как колебаний курса ведущих валют более 1 – 1,5 рублей в любую сторону не предвидится. Учитывая тот факт, что спрос на российские облигации сохраняется, ситуация с курсом рубля не изменится в ближайшее время.

К тому же, обращает внимание аналитик, не следует забывать и о позитивном эффекте на игроков, связанном с повышением позиции России в экономических рейтингах. Помимо этого, в конце марта планируется очередное заседание Центрального Банка России по ключевой ставке, что также положительно скажется на курсе национальной валюты.

Напомним, ранее во время выступления с посланием Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о том, что правительству необходимо стремится к снижению процентной ставки по кредитам в стране. В частности, глава государства уверен, что средняя ставка по ипотеке в России не должна превышать 7%.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американские военные покинули свою базу в сирийском Тель-Самане Украина боится наступить в Донбассе на «грузинские грабли 2008 года» Иностранные заказчики «встали в очередь» за российскими военными кораблями Генпрокуратура Украины сняла свои обвинения против Януковича Теперь из Краснодара до Крыма можно будет доехать за два часа

Лента публикаций