Киев планирует денонсировать еще восемь соглашений с Москвой

23.01.2018 11:48 2

Киев планирует денонсировать еще восемь соглашений с Москвой

После смены власти на Украине в 2014 году Киев взял уверенный курс на разрыв всяческих связей с Россией. С тех пор в этом отношении было предпринято немало серьезных шагов, и вот, сейчас на подходе еще один.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин накануне объявил, что в ближайшее время Киев планирует денонсировать 8 различных соглашений о сотрудничестве с РФ. Он также отметил, что к началу 2018 года Незалежная уже разорвала 35 подобных договоров, которые ранее связывали ее с Россией.

«По состоянию на конец 2017 года мы уже денонсировали 35 разных документов с РФ: межгосударственные, межправительственные. Если не ошибаюсь, в ближайшее время будет денонсировано еще восемь. Будем последовательно продолжать эту работу», — заявил Павел Климкин.

Усилиями киевской стороны за последние четыре года между Украиной и Россией было разорвано множество связей в экономической, торговой, научной и культурной сферах. Кроме того, с 1 января 2018 года Украина отменила упрощенный режим пересечения границы для граждан РФ.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американец назвал причину плохих отношений США и России Министр обороны Турции в корне не прав Тост Путина на приеме в честь Ким Чен Ына Датская газета назвала три причины для сближения ЕС с Россией В Госдуме прокомментировали новые антироссийские санкции США

Лента публикаций