СМИ США заинтересовались новогодними поздравлениями Путина лидерам других стран

01.01.2018 22:58 0

СМИ США заинтересовались новогодними поздравлениями Путина лидерам других стран

Американское издание CNN накануне опубликовало статью о том, как именно российский президент Владимир Путин поздравлял коллег из разных государств.

Так, например, CNN обращает внимание на новогоднее поздравление, адресованное Дональду Трампу. В нём в частности говорится о том, что Путин надеется в этом году улучшить взаимодействие между странами, а также начать совместную борьбу с международными угрозами.

«Это позволило бы продвинуться в построении прагматичного сотрудничества, ориентированного на долгосрочную перспективу», — заявил российский лидер.

Также в статье приводится поздравление в адрес президента Сирии Башару Асаду. В нём Путин говорит о том, что Россия продолжит оказывать всяческую поддержку Дамаску в борьбе с террористами и защите государственного суверенитета.

Приводится в статье также обращение Путина к главе Турции Реджепу Эрдогану.

«Тесное сотрудничество наших стран позволило поставить надежный заслон на пути дальнейшего распространения террористической угрозы на Ближнем Востоке и создать условия для запуска политического процесса урегулирования сирийского конфликта», — заявил российский президент.

Поздравил Путин также королеву Великобритании Елизавету II и премьер-министра этой страны Терезу Мэй. По словам российского лидера, развитие российско-британского сотрудничества отвечает коренным интересам не только наших стран, но и всей Европы.

Стоит отметить, что статья CNN вызвала обсуждение в социальных сетях.

«Президент России по-прежнему выступает за сотрудничество между странами. Пора бы Западу прислушаться к его словам», -замечает читатель.

«Ну, это лишний раз доказывает, кто из них всех воспитанный человек», — отмечает пользователь.

«Обалдеть, CNN подробно перечисляет, кого ВВП и как поздравил. Ущипните меня, я сплю», — восторгается комментатор.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фотожаба лысого Трампа вызвала истерику в соцсетях Новый пенсионный возраст превышает продолжительность жизни во многих регионах России Путин сделал для Ближнего Востока больше, чем Запад за 50 лет Вероятность возвращения Донбасса под юрисдикцию Украины близка к нулю Путин призвал распространить опыт «дальневосточного гектара» на другие регионы России

Лента публикаций