Киев признался, что не сможет вернуть Крым в состав Украины

21.04.2018 18:25 0

Киев признался, что не сможет вернуть Крым в состав Украины

На этой неделе власти Украины сделали неожиданное заявление. Они признали, что Киев все-таки действительно не может вернуть Крым, как бы ни пытался. Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука во время выступления на одном из украинских телеканалов.

По мнению самого Туки, в настоящее время Незалежная может лишь делать громкие политические заявления и устраивать дипломатические демарши. Однако каких-либо реальных мер по возвращению полуострова Киев предпринять просто не может.

При этом сам замминистра по вопросам временно оккупированных территорий продолжает время от времени делать популистские заявления о том, что в дальнейшем Украина все-таки сможет вернуть себе не только территории ДНР и ЛНР, но и сам Крымский полуостров.

Напомним, что в 2014 году в ходе референдума жители Крыма практически единогласно приняли решение выйти из состава Украины и вернуться под юрисдикцию России. Киев с этим решением до сих пор не смирился и продолжает безосновательно называть полуостров своей территорией.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Газификация северных территорий Туапсинского района США спровоцировали в Сирии партизанскую войну Анализ системы здравоохранения Москвы при Леониде Печатникове. Обзор основных игроков медоборудования: Комеса, Веллмед, Инвестмед, Ветта-М и Фармадис Лучшее казино онлайн — попробуй победить В РЖД разработали проект строительства скоростной магистрали из Европы в Китай

Лента публикаций