Киев «распилит» деньги, выделенные для восстановления Донбасса

09.01.2018 19:21 2

Киев «распилит» деньги, выделенные для восстановления Донбасса

По мнению известного украинского экономиста Вадима Денисенко, несмотря на официальные заявления Киева о том, что в ближайшее время, а точнее в 2018 году, будет выделено около 5 миллиардов гривен на восстановление инфраструктуры Донбасса, регион почти не увидит этих денег.

Дело в том, уверен специалист, что большая часть данных средств, призванных якобы вернуть симпатию жителей региона, который подвергается артиллерийским обстрелам со стороны украинских войск, а также действиям мародеров-националистов, будет попросту «распилена» среди своих.

Ко всему прочему, задается вопросом эксперт, кому именно планируется перечислить эти деньги физически, дабы он начал восстановление региона?

«Можно обещать хоть 100 млрд тугриков, но перечислять их юридически некуда. Или строительная техника будет мимо полей танковых сражений проезжать?», — считает Денисенко.

Помимо этого, отмечает Денисенко, в настоящее время Киеву Донбасс вообще не особо нужен. Официально, конечно же, власти это не признают, но фактически восстанавливать этот регион – слишком затратно. При этом, тут же пропадет давление на Европу, да и возможность для «красивого распила» денежных средств страны.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт: Байден угробит экономику США Лукашенко пугает Белоруссию вхождением страны в состав другого государства Меркель вызвали «на ковер» к Трампу Главное в пресс-конференции Владимира Путина Какие страны возглавили рейтинг самых некультурных туристов

Лента публикаций