Китай отказался от переговоров с США

09.04.2018 15:23 2

Китай отказался от переговоров с США

В нынешних условиях переговоры о пошлинах и тарифах Пекина и Вашингтона, который спровоцировал начало торговой войны, невозможны. Соответствующее заявление сделал официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства.

Китайские государственные аналитики и СМИ обсудили вероятное влияние торговых мер США на вторую по величине экономику в мире и описали позицию администрации Трампа в торговле как продукт «тревожного расстройства».

«В нынешних условиях обе стороны больше не могут вести переговоры по этим вопросам», — заявил на регулярном брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

«Соединенные Штаты с одной стороны угрожают новыми мерами и в то же время говорят, что готовы начать переговоры. Я не могу с уверенностью сказать, для чего Соединенные Штаты все это делают», – добавил он.

Также официальный представитель Министерства иностранных дел Китая подчеркнул, что в начале торговой войны виноваты Штаты.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинская «Мрия» станет китайской Китай назвал власти Украины «подлыми и бесстыдными» Дамаск готов силовым путем изгнать США и их союзников с территории Сирии Электронное голосование будет находиться под пристальным вниманием СПЧ Школа гончарного искусства в работе

Лента публикаций