Путин надеется, что товарооборот России с Китаем превысит $100 млрд в этом году

24.05.2018 22:16 0

Путин надеется, что товарооборот России с Китаем превысит $100 млрд в этом году

Президент Владимир Путин заявил, что российско-китайские отношения находятся на очень высоком уровне и носят качественный характер. Российский лидер отметил, что китайская делегация, состоящая из 200 человек, стала самой представительной на Петербургском международном экономическом форуме.

Президент России считает, что Китай является самым крупным торгово-экономическим партнером для России. За первый квартал товарооборот между Россией и Китаем увеличился на 30%, и это только начало. Прогнозы китайских представителей еще более обнадеживающие. В 2018 году товарооборот может достигнуть 100 млрд. долларов и возможно превысит эту цифру.

По словам Сергея Луконина, заведующего сектором экономики и политики Китая ИМЭМО РАН, увеличить товарооборот до психологической отметки в 100 млрд долларов вполне реально. Этому может поспособствовать полное открытие границ для грузоперевозчиков обеих стран. В июне планируется подписать данное соглашение.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полноценное использование Северного морского пути в 20 раз увеличит грузооборот портов Чукотки Прямая линия с Владимиром Путиным 20 июня 2019 года (Видео) Стратегия национальной безопасности Трампа написана для конгрессменов-русофобов На пресс-конференции ОЗХО опровергли применение химоружия в сирийской Думе Саакашвили назвал высылку 13 российских дипломатов из Украины унизительной для украинцев

Лента публикаций