Клинцевич: Навального использовали, чтобы объявить России гибридную войну

06.09.2020 8:43 0

Опубликованная запись переговоров Берлина и Варшавы о Навальном расставила все по местам: она подтвердила, что его отравление было фальсифицировано. Если подлинность записи подтвердится (а ее точно нужно проверить), то это будет серьезным аргументом против Запада, пытающегося обвинить Россию в покушении на Навального.

Ключевые моменты из переговоров отметил российский сенатор Франц Клинцевич. Он обратил внимание на то, что некие Ник и Майк открыто обсуждают, что история с отравлением Навального была придумана и реализована западными спецслужбами для отвлечения Путина от ситуации в Белоруссии.

Велика вероятность того, что ситуацию также могли использовать для остановки строительства «Северного потока-2» (из Берлина уже звучат призывы о заморозке строительства) и введения очередных антироссийских санкций.

Отравление — это просто предлог. Примерно так же США делали в Сирии: чтобы обвинить Асада в использовании химоружия, они сами устраивали химатаку, то есть делали себе предлог для введения ограничений против Дамаска. С годами американская тактика ничуть не изменилась.

Клинцевич также назвал безумием травить Навального боевым веществом. Да еще и таким, которое не убивает — Навальный же еще жив.

По мнению сенатора, история с Алексеем была срежиссирована, это специальный проект по дискредитации русских. Он также не исключает, что западные спецслужбы могут устранить блогера, чтобы скрыть свои следы в деле. Вышедший из комы свидетель им ни к чему, слишком опасно.

Возможно, Навальный и правда попал под раздачу. Омские врачи сразу опровергли версию немецких врачей об отравлении боевым веществом, найти который спустя две недели — это просто нереально.

Смущает также то, что о состоянии Алексея отчитываются редко, что дает повод задуматься, а лечат ли его там вообще?

Сейчас нужно докопаться до истины, проверить подлинность слитых переговоров. Если они были — это точно залет. Нам объявили гибридную войну, считает Клинцевич.

«Они правильно сказали: «Идет война, а на войне все методы хороши». Мы уже это проходили».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итоги Нюрнбергского процесса вспомнили на круглом столе в МИД Оленеводческие предприятия Чукотки подвели итоги за первое полугодье Куда лучше инвестировать 10 миллионов? Песков: Путин не планирует встречи с Зеленским Беларусь не готова к взаимному признанию виз с Россией

Лента публикаций