Когда рухнет бьющий рекорды роста биткоин?

28.11.2017 2:12 1

Когда рухнет бьющий рекорды роста биткоин?

Курс одной из самых популярных криптовалют мира биткоин на данный момент превышает феноменальную сумму в 500 тысяч рублей.

Ещё 25 ноября курс подскочил до 500 тысяч рублей, а уже сегодня его стоимость составляет 9500 тысяч долларов, что на нашу валюту – 554 600 тысяч рублей. И пока это самый высокий рекорд стоимости среди цифровых валют.

Тем не менее, рыночная капитализация биткоина при учёте столь высокой стоимости превысила 145,5 миллиарда долларов, что составит 55% от общего объёма стоимости криптовалют мира.

Отметим, что на данный момент всё больше стран создают свои аналоги цифровых платёжных единиц, в надежде влиться в гонку высокотехнологичных транзакций. И правильно делают. Так, криптавалюта Dash продолжает расти в стоимости, и сейчас торгуется по 616 долларов за штуку.

Однако мнение пользователей Сети имеет довольно скептический характер. Есть мнение, что биткоин может в любой момент рухнуть, как когда-то печально известная пирамида Мавроди МММ.

«Крипта дорожает, когда в неё вливают свои сбережения новые игроки. Твой доход — это всегда чей то убыток», — пишет пользователь с ником ВадимРБ.

«Как вообще может вырастать цена единицы, которой, можно сказать, и не существует, как таковой. Вдруг её стоимость просто кто-то поменяет», — заявляет пользователь ZanOoza.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин выступил с новым обращением к россиянам На Чукотке началась продажа субсидированных авиабилетов для всех дальневосточников США вынуждают Европу пойти по «Шелковому пути» России и Китая Лукашенко и Путин поспорили о цене российского газа для Беларуси Украина использует «дело Скрипаля» для разрыва договора о дружбе с Россией

Лента публикаций