Евросоюз не нашел причин для отказа от «Северного потока-2»

22.11.2017 1:29 1

Евросоюз не нашел причин для отказа от «Северного потока-2»

Как сообщают журналисты западных СМИ, ссылаясь на документы Центра европейской политической стратегии, проект строительства газопровода «Северный поток – 2» был признан Евросоюзом как успешный.

Стоит отметить, что Центр европейской политической стратегии лично готовит доклады главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, подчиняясь указаниям напрямую из Брюсселя.

Известно, что в докладе ЦЕПС говорится о том, что несмотря на некоторое несоответствие «Северного потока – 2» проектам по укреплению отношений со странами Восточной Европы, в настоящий момент у Евросоюза «нет того или иного инструмента для официального отказа от проекта».

«Северный поток — 2» является показательным примером <…>, когда речь идет о строительстве устойчивого энергетического союза», — отмечается в документации ЦЕПС.

Напомним, что проект по строительству «Северного потока — 2» включает в себя создание двух ниток газопровода через Балтийское море до Германии. Это позволит, в конечном счете, обеспечить транзит российского газа до европейских потребителей в обход Украины.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НАТО снова в панике: Начались российско-китайские военно-морские учения Как поделить апельсин, если вас много, а он один? Спойлер: никак Финляндия отказалась дружить с НАТО против России Маккейн: Путин опять обвел Трампа вокруг пальца Роман Копин: самым важным для Чукотки в послании Президента считаю прямую поддержку семей с детьми

Лента публикаций