Коллектив Керченской паромной переправы сократят вдвое из-за Крымского моста

22.05.2018 21:21 1

Коллектив Керченской паромной переправы сократят вдвое из-за Крымского моста

С вводом в эксплуатацию 16 мая Крымского моста значение паромной переправы, разумеется, теряется. Пока что она работает в штатном режиме, но в ближайшем будущем ожидается сокращение штата работников.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил: «Еще до сентября грузовой транспорт будет пользоваться переправой, будет и железнодорожное сообщение через переправу, поэтому полностью она закрыта не будет, (готовится) поэтапный план сокращения, увольнения сотрудников. Министр транспорта лично занимается, он и новый начальник Крымских морских портов сейчас готовят план».

План сокращения работников паромной переправы должен быть разработан до 1 июня. Аксёнов подчеркнул, что людей не выбросят на улицу, а поддержат их: «Постараемся коллектив не бросить, мы ответственность несем. Важно, чтобы люди не остались у разбитого корыта»

Сейчас водную переправу через Керченский пролив обслуживают 684 человека. Сокращению подлежит половина из них. Это работники всех уровней организации: секретари, начальники отделов, бухгалтеры, коммерческий директор, делопроизводители, экономисты, агенты, инженеры, диспетчеры, уборщики территорий, стюарды, парковщики, контролеры, кассиры, специалисты, операторы, замерщики. Предполагается, что они будут уволены 14 августа.

В пресс-службе «Морской дирекции», которая управляет паромной переправой сообщили, что в настоящее время количество рейсов остаётся прежним. Там отметили, что накануне открытия Крымского моста существенно снизилось количество легковых автомобилей.

Похожая ситуация произошла несколько лет назад в Кронштадте, когда была закончена южная ветка дамбы и стало возможным сквозное движение с северного берега Финского залива на южный. Ранее между Кронштадтом и Ломоносовом курсировали грузо-пассажирские паромы, перевозившие людей и автотранспорт. Кто-то грустит по романтике водного пути и свежему воздуху, которым можно было подышать на палубе, а кто-то радуется, что теперь можно не томиться на берегу в ожидании, когда рассеется туман или утихнет шторм.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина потребовала ликвидировать ДНР и ЛНР Разъем RCA — маркировка, использование и недостатки 75% жилых домов Москвы подключены к отоплению Китайских экспертов рассмешили тренировки украинских военных по захвату Крыма В России прокомментировали украинский закон «о прощении» для жителей Крыма

Лента публикаций