Конфронтация с Россией не только бесперспективна, но и опасна

21.03.2018 21:41 2

Конфронтация с Россией не только бесперспективна, но и опасна

Политолог Фредерик Понс, автор книги «Месье Путин. Взгляд из Франции», в своем последнем интервью сделал неожиданное заявление.

В беседе с журналистами «Российской газеты» французский политолог Фредерик Понс признал, что конфронтация с Россией не только бесперспективна, но и опасна. Будучи автором книги «Месье Путин. Взгляд из Франции», он также выразил уверенность в том, что такая страна, как Россия, должна оставаться великой державой.

«Россия была такой при царях, во времена СССР, и нет причин, чтобы этот статус изменился в XXI веке. Американцы думали, что Россия навсегда вышла из игры, но убедившись, что жестоко ошиблись, не скрывают своей злобы», — заявил Фредерик Понс.

Политолог отметил, что все нелепые обвинения о «вмешательстве в выборы» со стороны США, а также череда санкций – попытки ослабить Россию. Понс отметил, что Америка давит на Западную Европу, которую «привыкла считать своим вассалом».

«Но времена меняются. В политических кругах Франции и Германии все больше осознают, что конфронтация с Россией – занятие не только бесперспективное, но и опасное и пора от нее отказываться», – подчеркнул эксперт.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Леонид Тибилов: заявления Джо Байдена ни что иное, как дешёвый популизм Трамп поздравил Путина с убедительной победой на выборах Германия готова отказаться от «Северного потока-2» ради большого товарооборота с США У Трампа не нашлось времени для встречи с Порошенко Атака США на Сирию призвана сорвать расследование ОЗХО предполагаемой химатаки

Лента публикаций