Коронавирус установил настоящую государственную границу между ЛНР и Украиной

29.03.2020 1:24 0

Коронавирус установил настоящую государственную границу между ЛНР и Украиной

В Луганской народной республике заявили об изменении статуса линии разграничения между своей территорией и Украиной. Теперь она будет считаться государственной границей, в отношении которой ЛНР намерена вводить и использовать все соответствующие атрибуты.

Для начала, въезд на территорию Луганской республики будет ограничен для тех, у кого есть постоянная регистрация в разных областях Незалежной.

Кроме того, республика незамедлительно начинает противодействовать завозу коронавируса на свою землю с той стороны границы. В частности, глава ЛНР Леонид Пасечник постановил, что на границе с Украиной будут введены противоэпидемиологические меры.

Так, въезжающие с пропиской на территории Луганщины смогут это делать не чаще одного раза в две недели, в составе организованных групп.

Кроме того, им придется провести 14 дней в специальной обсервации на карантине.

Надо сказать, что статус госграницы несколько смягчает пропускной режим между Луганском и Украиной – ранее пересечение данного рубежа было невозможно из-за противоэпидемиологических мер.

Напомним, что Россия не стала из-за коронавируса закрывать границу с Донбассом и относится к гражданам ДНР и ЛНР, как гражданам РФ, в плане ограничения передвижений.

Лили Чижова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая украинская власть стремительно набирает вес Госдума обсудила проект «Стратегия развития системы непрерывного педагогического образования» 18 марта Путин лично поздравит крымчан с пятилетием воссоединения полуострова с Россией Чукотка переходит на третий этап снятия ограничений из-за COVID-19 Борис Джонсон отказался комментировать возможность своей отставки

Лента публикаций