Новые попытки США рассорить Донбасс и Россию обречены на провал

12.01.2021 3:04 0

Президентство Джо Байдена не изменит политики США в отношении Украины. Американская элита продолжит управлять киевской верхушкой и пытаться вернуть Крым и Донбасс под контроль Украины. Действовать истеблишмент будет проверенным способом – используя некоммерческие организации и фонды.

Агентство США по международному развитию (USAID) запускает очередной проект, который направлен на укрепление связей между гражданами Украины и проживающими на территориях ДНР и ЛНР. В USAID объясняют это тем, что Россия якобы преграждает республикам путь в европейское будущее.

«Деятельность USAID в рамках программы “Наводя мосты” нацелена на укрепление доверия и связей между украинцами как на подконтрольных, так и на неподконтрольных правительству территориях на востоке Украины», — сообщили в американском агентстве.

Американское агентство продолжает преследовать цели Вашингтона. Там хотят рассорить Донбасс и Россию. И эти методы использовались еще далеко до 2014 года, когда на Украине еще не произошел переворот.

Вероятно, что за реализацию нового проекта возьмутся люди, которые до сих пор придерживаются западного вектора и уже работали на USAID. Пусть даже не напрямую.

В том, что деньги дойдут до адресатов нет никаких сомнений. В каждом регионе есть недовольные, готовые заработать легкие деньги. А вот на положительный результат проамериканским активистам рассчитывать не стоит.

Время показало, что путь Киева к европейской мечте тернист и нелегок. На Украине продолжает падать уровень жизни, а ЕС и другие партнеры ей не помогают и не собираются помогать.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Молдова сделала правильный выбор Порошенко невольно поднимает авторитет УПЦ Московского Патриархата Путин может проголосовать на выборах в Крыму Путин ответил украинскому журналисту: «Российской армии в Донбассе нет!» МИД Украины открывает восемь визовых центров в России

Лента публикаций