Крещение в Москве пройдет с метелью и гололедом

19.01.2018 2:19 1

Крещение в Москве пройдет с метелью и гололедом

Скорость ветра достигнет 12–17 метров в секунду. Из-за непогоды прогнозируют плохую видимость.

В Москве и Московской области ожидается снег и метель, местами гололед. Ветер будет порывистым, 12–17 метров в секунду. Такая погода сохранится ночью 19 января. Температура воздуха составит минус четыре — минус шесть градусов.

Из-за непогоды местами ухудшится видимость. Ожидаются снежные заносы на автотрассах, затруднение движения транспорта, заторы и аварийные ситуации. Кроме того, могут увеличиться случаи травматизма.

Также возможно повреждение линий электропередачи, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Это может привести к заторам и повреждению автотранспорта.

Водителям рекомендуют снизить скорость движения при управлении автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, а также увеличить дистанцию. Стоит избегать внезапных маневров — обгонов и перестроений. При значительном ухудшении видимости рекомендуется съехать на обочину и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями. Парковать автомобиль лучше в гараж или вдали от слабо укрепленных конструкций. Пешеходам рекомендуют нашить на одежду светоотражающие элементы.

По прогнозам синоптиков, в пятницу днем местами пройдет небольшой снег. Температура опустится до минус шести градусов. В субботу местами ожидается метель, в воскресенье — небольшой снег. Температура сохранится: минус четыре — минус шесть градусов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузия продолжает мечтать о членстве в ЕС и НАТО Отвод войск с линии разграничения назвали бегством ВСУ с Донбасса Трое мастеров представят художественные традиции коренного населения Чукотки на выставке в Москве Правительство США в третий раз за год остановило свою работу Китайские эксперты: Американскому спецназу лучше не связываться с российскими десантниками

Лента публикаций