Академия Генштаба ВС РФ будет изучать опыт сирийской войны

08.12.2017 13:56 0

Академия Генштаба ВС РФ будет изучать опыт сирийской войны

Начальник Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил России генерал-полковник Владимир Зарудницкий сообщил, что в образовательном процессе учебного заведения будет использоваться опыт боевых действий российских войск в Сирии.

«Опыт применения российской группировки Воздушно-космических сил в Сирии уже внедрен в образовательный процесс академии. Наиболее значимыми направлениями подготовки слушателей является создание группировки войск на удаленных театрах военных действий в короткий срок», — завил генерал-полковник.

Академия Генштаба ВС РФ будет изучать опыт сирийской войны

Начальник академии добавил, что помимо изучения того, как выполнялись в Сирии чисто военные задачи, особое значение получило исследование выполнение гуманитарных и миротворческих операций в условиях войны с терроризмом. Особенности планирования переброски войск на большие расстояния, управление ими во время боевых действий и вопросы всестороннего снабжения также входят в образовательную программу курсантов Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил России.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запущен в работу электронный ресурс для жалоб бизнеса на силовиков Два чеха совершили кругосветный автопробег на советской «Копейке» ВАЗ-2101 Запад тешит себя мифами о слабой экономике России В России разрабатывают космический спутник для поиска нефти Собянин принял участие в заседании Президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Лента публикаций