Крымский мост уже нанес Украине убытки на 20 млн долларов

11.06.2018 16:43 1

Крымский мост уже нанес Украине убытки на 20 млн долларов

На Украине подсчитали убытки, которые Крымский мост уже нанес экономике Незалежной.

Напомним, что движение по Крымскому мосту открылось 16 мая 2018 года. С того дня по нему уже успели проехать более двухсот тысяч автомобилей.

Украинский высокопоставленный чиновник Александр Кава ответственно заявил, что сумма убытков экономики Украины от эксплуатации Крымского моста уже составила 500 миллионов гривен (около 20 миллионов долларов). При этом он отметил, что нет смысла говорить о гораздо больших суммах нанесенных убытков, так как они из реальных сразу же превратится в политизированные.

Жалуясь на убытки господин Кава все же признал, что несмотря на убытки, мост значительно упрощает транспортировку грузов для Украины. С 2019 года по мосту начнется движение поездов, что поможет перевозить грузы благодаря железной дороге. Это значительно быстрее и дешевле, чем по воде.

Напомним, что Киев планирует забрать у России Керченский мост в качестве компенсации за «оккупацию» полуострова Крым. Также украинские эксперты отмечали, что он не сможет выдержать ни одной авиационной или артиллерийской атаки. Общая протяженность моста составляет 19 километров.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1 ноября в Москве откроется университет для пожилых людей ВТБ снизил ставку по ипотеке до 5% годовых для семей с детьми Собянин наградил многодетные семьи Москвы Путин: Отечественный сверхзвуковой бизнес-джет выведет российское авиастроение в мировые лидеры Губернатор Чукотки Роман Копин выразил соболезнования семьям погибшего экипажа вертолёта Ми-8 ВКС России

Лента публикаций