Лавров: Успехи России вызывают у Запада аллергию

07.02.2018 20:11 1

Лавров: Успехи России вызывают у Запада аллергию

На выступлении перед участниками конкурса «Лидеры России» глава МИД РФ рассказал, чем сопровождается переход мира к многополярной системе.

Сергей Викторович Лавров сообщил, что становление полицентричного мира уже запущено. Как считает дипломат, этот процесс будет небыстрым и займет не одно десятилетие, однако рано или поздно мир придет к системе многополярности.

По словам главы российского МИД, исторически сложилось так, что Запад доминировал в мире, и сейчас ему очень не хочется терять свои позиции, поэтому у Запада наши успехи вызывают аллергию.

В этом кроется причина того, что Россию сейчас всеми силами пытаются ослабить и дискредитировать, причем используя для этого отнюдь не честные методы. Таким образом, по мнению Сергея Лаврова, происходит эрозия международного права.

«Мы стараемся эти тенденции приглушать и через переговорный процесс возвращать наших партнеров на прочную почву верховенства права», – подытожил депутат.

Он также заверил: происходит смена эпохи доминирования исторического Запада, мир переходит в эпоху многополярного мира, и этот процесс уже безвозвратно запущен.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как увеличился МРОТ на Чукотке в 2019 году Роман Копин: Мы будем готовиться к участию в Арктическом форуме. Нам есть что показать Кандидаты в президенты обливались водой во время дебатов Собчак требует от Верховного суда отменить регистрацию Путина на выборах Путин предложил полякам искать виновных в гибели польского самолета под Смоленском среди своих

Лента публикаций