Лондон сам напросился на жесткий ответ Москвы

31.03.2018 17:02 0

Лондон сам напросился на жесткий ответ Москвы

Первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал сообщение СМИ о возможном закрытии в Лондоне российского торгового представительства.

Владимир Джабаров в беседе с журналистами RT высказал мнение, что закрытие торгового представительства в Лондоне не станет серьезной проблемой для нашей страны. Представитель Совфеда отметил, что у России есть масса возможностей, чтобы ответить на подобные шаги Великобритании.

«А сделано подобное может быть с одной целью: поскольку фарс с обвинением нашей страны, по сути, провалился, и мы видим, что реально у Великобритании нет никаких доказательств причастности России к отравлению Скрипалей, то остается только нагнетать ситуацию в двусторонних отношениях в надежде, что к этому конфликту присоединятся и другие союзники, как это было с высылкой дипломатов», – рассказал Джабаров.

Собеседник журналистов заявил, что противоречия между Москвой и Лондоном будут продолжаться до тех пор, пока Тереза Мэй и Борис Джонсон не прекратят выдвигать абсурдные обвинения в адрес российской стороны. Россия неоднократно призывала к конструктивному диалогу, однако Великобритания решила пойти своим путем.

Россия не остановилась на высылке 23 российских из Лондона и обязала Британию убрать из Москвы еще 50 своих дипломатов чтобы установить паритет в численности диппредставителей обеих сторон.

В самой Британии население также не приветствует действия кабинета министров. Ранее мы приводили мнение обозревателя британского издания The Times, который предложил Великобритании присоединиться к России. По его словам, британцы все равно не смогут победить россиян, поэтому следует признать свое поражение и объединить Британию с Россией.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт объяснил, почему Украина обречена на нищету Лавров напомнил Европе о преимуществах российского газа перед американским Эксперт объяснил, почему США продлевают санкции против России «Адмирал Нахимов» и «Петр Великий» оснастят «Калибрами», С-500 и «Цирконами» Депутат Сергей Колядко отчитался перед избирателями о своей работе

Лента публикаций