Ложь западных политиков и СМИ очевидна всему миру

17.03.2018 17:52 0

Ложь западных политиков и СМИ очевидна всему миру

В последние несколько лет западная внешняя политика работала так: если что-то плохое произошло внутри страны или за рубежом, то сразу же необходимо указать на определенные государства (Россию, Иран и Китай). Об этом пишет немецкий ресурс Contra Magazin.

В издании отмечают, что западная позиция не связанна с тем, что у них есть какие-либо доказательства нарушений со стороны других государств. Подобная политика связанна с разрушением чужой репутации. В пример немецкое издание Contra Magazin приводит ряд конфликтов, где «страны-изгои» неоправданно выставлены западными СМИ и политиками виноватыми.

Украина. Недавние результаты нейтральных исследований показали, что американцы и европейцы поддерживали государственный переворот. Поэтому во время недовольства на востоке страны западные СМИ говорили только: «Российская агрессия», пишет немецкий ресурс.

Сирия. В случае с САР все знают, что именно западные разведывательные службы, Турция и государства арабского залива начали предоставлять деньги и оружие радикальным исламистским группировкам, чтобы свергнуть президента Асада. Это было доказано несколько раз, и бывший премьер-министр Катара признался в телевизионном сообщении, что именно эта группа государств разжигала конфликты. Эта война не вышла «из ниоткуда», но была спланирована длинной рукой, заявили немецкие СМИ.

Contra Magazin пишет, что события на Украине, Сирии, Ливии или Ираке являются ярким примером того, как пропаганда делает мировую политику.

«Если вы посмотрите на новости — особенно с геополитической значимостью, вы увидите, что это не то, что нам говорят политики и корпоративные СМИ. Людям, которые умеют мыслить критически, они и вовсе покажутся смешными и неправдоподобными, — пишет Contra Magazin.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американская корпорация Chevron нацелилась на каспийские углеводороды Представитель США в ООН не собирается «затыкать себе рот» Владимир Путин: очень рассчитываю на то, что Чукотка будет самодостаточной и будет развиваться Украинский политический цирк стал угрозой для США The Times объявила конкурс на создание нейтрального флага для российских спортсменов

Лента публикаций