Лукашенко конкретно напугал Европу

11.11.2021 19:53 0

Давление европейских политиканов на Минск из-за миграционного кризиса продолжает возрастать. В Брюсселе уже подумывают о новых ограничительных мерах для Беларуси, но эти попытки вряд ли напугают матерого президента Александра Лукашенко.

Глава государства дал четкий ответ западу, какие действия может предпринять белорусская власть. Лукашенко отметил, что перед тем, как Брюссель введет санкции против Беларуси, европейцам следует серьезно подумать, к чему приведут отношения между сторонами. Он подчеркнул, что Старому свету грозят проблемы с поступлениями газов и груза в государства.

«Я просто послушал этих мерзавцев, которые вообще безголовые», — подчеркнул Лукашенко.

Он пригрозил закрыть границу для Польши и Германии, а также тонко намекнул, что именно через газопровод «Ямал-Европа» голубое топливо поступает в европейские страны с увеличенными объемами поставок.

«Мы обогреваем Европу, они нам еще угрожают, что закроют границу», — возмутился он. Ну и не забыл подискутировать, что станет с Европой, если газовый транзит приостановится.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Чукотке приняты меры для защиты жителей от коронавируса 15 российских болельщиков госпитализированы в больницы Рима В тверском университете начались волнения среди индийских студентов Что нужно знать, чтобы успешно играть в онлайн автоматы на деньги Рейтинг доверия Зеленскому упал ниже плинтуса

Лента публикаций